Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Муниципальное казенное учреждение
администрация
Нововасюганского сельского поселения
Каргасокского района Томской области

Цифровое развитие Росреестра

Цифровое развитие Росреестра

 

В 2020 году в России начался новый этап цифровизации госорганов. Совместно с Минцифрой каждое ведомство разрабатывает программы своей цифровой трансформации.

Так, например, координация судебной работы в Управлении Росреестра по Томской области осуществляется, в том числе, с использованием  программного обеспечения, разработанного для нужд центрального аппарата и территориальных органов Росреестра – Casepro.

Работа в указанной программе позволяет отслеживать поступление, движение, результат рассмотрения исковых, административных исковых заявлений в сфере государственной регистрации прав и (или) государственного кадастрового учета недвижимого имущества, иных сферах, по которым Управление привлечено к участию в процессе в качестве административного ответчика, ответчика, заинтересованного лица или третьего лица. Кроме того, предусмотрена возможность автоматического формирования отчетности по данному направлению.

Цифровизация указанного процесса дает возможность наглядно отслеживать тенденции к росту или снижению судебных разбирательств с участием Управления, а, следовательно – проводить анализ причин такого роста/снижения, что в свою очередь позволяет еще более качественно оказывать соответствующие государственные услуги.

В 2021 году будет завершен реинжиниринг официального сайта Росреестра. Переход на новую систему увеличит долю электронных сервисов ведомства, повысит удовлетворенность граждан. Это позволит обеспечить качественно новый уровень оказания услуг Росреестра.

 

 

 

 

Начальник отдела правового обеспечения,

по контролю (надзору) в сфере

саморегулируемых организаций

Управления Росреестра по Томской области

Татьяна Казакова

Просмотров публикации: 149