Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Муниципальное казенное учреждение
администрация
Нововасюганского сельского поселения
Каргасокского района Томской области

Карты доступны для всех

07.06.2022

Карты доступны для всех

Оформление прав на землю никогда не утратит своей актуальности. Для оформления прав собственности на земельный участок или земельный надел в первую очередь необходимо четко определить его местоположение на карте или ортофотоплане.

Единая электронная картографическая основа (ЕЭКО) содержит пространственные данные обо всей территории России в виде цифровых топографических карт и цифровых ортофотопланов разных масштабов и не содержит сведений, составляющих государственную тайну.

«Целью создания ЕЭКО является создание общегосударственной базы информации о земной поверхности, которой смогут пользоваться все потребители. ЕЭКО можно использовать в качестве картографической основы в любых информационных и геоинформационных системах. Она поможет планировать кадастровый учет и контролировать использование земель», – рассказала руководитель Управления Росреестра по Томской области Елена Золоткова.

ЕЭКО предоставляется всем заинтересованным лицам только в электронном виде.

Предоставление заинтересованным лицам сведений ЕЭКО осуществляется по правилам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 15.12.2016 № 1370.

Для получения сведений ЕЭКО необходимо предоставить в ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» соответствующее заявление, подписанное УКЭП, и копию документа, подтверждающего полномочия представителя заявителя, если такое заявление представлено представителем заявителя.

Предоставить заявление в ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» возможно путем заполнения электронной формы заявления на федеральном портале пространственных данных, которое будет доступно в личном кабинете после прохождения авторизации.

Как рассказал главный специалист отдела контроля за соблюдением законодательства о градостроительной деятельности Департамента архитектуры и строительства Томской области  Владимир Белов, для федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления направление заявления осуществляется через систему межведомственного электронного взаимодействия, что очень удобно. Сведения ЕЭКО предоставляются без взимания платы органам государственной власти РФ, а также организациям и учреждениям, выполняющим работы по государственным/муниципальным контрактам, и в случае исполнения государственного задания.

По вопросам получения сведений ЕЭКО необходимо обращаться в ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» по телефону 8 (495) 456-91-27 или по адресу электронной почты: 999@nsdi.rosreestr.ru.

 

 

Главный специалист-эксперт отдела землеустройства

и мониторинга земель, кадастровой оценки

недвижимости, геодезии и картографии

Управления Росреестра по Томской области

Татьяна Крупиненко

Просмотров публикации: 87