Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Муниципальное казенное учреждение
администрация
Нововасюганского сельского поселения
Каргасокского района Томской области

Знаменательная дата Управления Росреестра по Томской области

05.09.2022

Знаменательная дата Управления Росреестра по Томской области

3 сентября 1998 года состоялось открытие органа по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Томской области. Эта дата ознаменована началом оказания государственных услуг в указанной сфере.

Сегодня – это качественно другое учреждение. Успешно продолжается работа, начатая 24 года назад, а впереди еще много нового и интересного. В ходе преобразований, произошедших в сфере недвижимости, поменялись и расширились полномочия, цели и задачи, как на ведомственном, так и на территориальном уровне. Их реализация невозможна без слаженной работы коллектива, каждый из членов которого сегодня нацелен на положительный результат.

Неоценим вклад в создание и развитие учреждения его первого руководителя – Зуева Владимира Александровича и тех коллег, что сегодня уже находятся на заслуженном отдыхе.

Конечно, кадровый состав на протяжении истории существования изменился, но есть и те, кто стоял у истоков образования учреждения и продолжает работать в Управлении все эти годы.

С первых дней работы органа по регистрации прав на недвижимое имущество государственную службу несут: заместитель руководителя –  Людмила Лабуткина, начальник отдела ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН – Тамара Фёдорова, начальник Северского отдела – Илья Валеев, начальник Парабельского межмуниципального отдела – Наталья Харькив, заместитель начальника отдела ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН – Наталья Соболевская, главный специалист-эксперт отдела ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН – Ирина Дудина, главный специалист-эксперт отдела регистрации недвижимости жилого назначения и договоров долевого участия в строительстве – Светлана Васильева, главный специалист-эксперт Северского отдела – Эльвира Бахматова, старший специалист-эксперт 3 разряда отдела регистрации земельных участков – Татьяна Протопопова.

С 3 сентября 1998 года трудится в Управлении и его руководитель – Елена Золоткова: «День, когда Управление впервые распахнуло свои двери для получателей услуг – замечательный повод вспомнить о богатой и насыщенной событиями истории Управления. За истекший период времени проведена огромная коллективная работа, результатом которой стало значительное улучшение качества и доступности оказываемых нашим ведомством услуг. Сегодня по ряду регистрационных процедур весь процесс регистрации, от подачи документов до принятия регистратором решения, проходит в течение нескольких часов! Еще несколько лет назад о таких сроках и мечтать никто не мог. Ушли в историю очереди, появились электронные сервисы и альтернативные способы предоставления документов. На законодательном уровне упрощены процедуры по оформлению прав на ряд объектов недвижимого имущества. Да всех изменений и не перечесть…

Сегодня каждый специалист Управления – это профессионал своего дела, преданный профессии и общему делу, нацеленный на качественное оказание услуг в рамках действующего законодательства.

Искренне поздравляю свой коллектив со значимой для Управления датой. Особенно тех коллег, что стояли у истоков образования и продолжают трудиться на благо государства и жителей Томской области.  Благодарю каждого специалиста за преданность и вклад в общее дело. Желаю здоровья, стабильности, уверенного движения вперёд, профессиональных успехов и дальнейшей слаженной работы коллектива!»

Просмотров публикации: 97