Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Муниципальное казенное учреждение
администрация
Нововасюганского сельского поселения
Каргасокского района Томской области

Внесение изменений в реестр лицензий на осуществление геодезической и картографической деятельности

22.03.2023

 

Внесение изменений в реестр лицензий на осуществление геодезической и картографической деятельности

 

Лицензирование геодезической и картографической деятельности регулируется нормами Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 № 99-ФЗ.

С 01.03.2022 из закона исчезло понятие «переоформление лицензии». Теперь в определенных случаях возникает необходимость внести изменения в реестр лицензий. К таким случаям относится изменение мест осуществления лицензируемой деятельности, изменение перечня видов работ, составляющих лицензируемую деятельность, изменение в соответствии с нормативным правовым актом РФ наименования лицензируемого вида деятельности, перечней работ, услуг, которые выполняются, оказываются в составе конкретных видов деятельности.

Для внесения изменений в реестр лицензий лицензиат или его правопреемник подает в лицензирующий орган заявление в электронной форме через портал Госулуг.

При этом в 2023 году лицензирующий орган вносит в реестр лицензий в автоматическом режиме без заявления на основании информации, полученной из государственных информационных систем, информацию об изменении места нахождения юридического лица, места жительства индивидуального предпринимателя, места осуществления лицензируемого вида деятельности, связанного с переименованием географического объекта, улицы, площади или иной территории, изменением нумерации объекта адресации, в том числе почтового индекса, а также о переименовании юридического лица, реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения лицензиата к этому юридическому лицу.

За внесение изменений в реестр лицензий на основании заявления необходимо заплатить государственную пошлину. Ее размер составляет 3 500 рублей. Однако, необходимость оплаты государственной пошлины за предоставление, внесение изменений в реестр лицензий отменена до 31.12.2023 г.

Для получения более подробной информации по вопросам внесения изменений в реестр лицензий на осуществление геодезической и картографической деятельности можно обратиться в Управление Росреестра по Томской области по номеру телефона 8(3822)51-36-22.

 

Материал подготовила Татьяна Крупиненко,

главный специалист землеустройства

и мониторинга земель, кадастровой

оценки недвижимости, геодезии и картографии

Управления Росреестра по Томской области

Просмотров публикации: 57