Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Муниципальное казенное учреждение
администрация
Нововасюганского сельского поселения
Каргасокского района Томской области

Управление Росреестра по Томской области участвует в предупреждении чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами

Управление Росреестра по Томской области участвует в предупреждении чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами

Управление Росреестра по Томской области совместно с Главным Управлением МЧС России по Томской области выполняет мероприятия по недопущению пожаров, возникающих в том числе при сплошном выжигании растительности.

Перед Управлением Росреестра по Томской области стоит задача оперативно предоставлять сведения о земельных участках, на которых возникли пожары, а также об участках, которые потенциально входят в зону неконтролируемого выжигания травы.

Руководитель Управления Росреестра по Томской области Елена Золоткова отмечает, что основными задачами ведомства в данном направлении являются проведение профилактических мероприятий земельного надзора для предупреждения выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, разведения костров на полях. Кроме того, необходимо взаимодействие с территориальными подразделениями МЧС России, Россельхознадзором, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления по пресечению таких случаев. В частности, их оперативное информирование в случае обнаружения фактов выжигания сухой растительности.

Специалисты Управления Росреестра по Томской области в рамках проверок соблюдения земельного законодательства также обращают внимание на земельные участки, которые потенциально входят в зону неконтролируемого выжигания травы на землях сельхозназначения и землях запаса. О таких участках специалисты Управления в обязательном порядке информируют Главное Управление МЧС России по Томской области. И в ходе проведения контрольных (надзорных) мероприятий госземинспекторы проводят профилактическую беседу с проверяемыми лицами о недопущении выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, разведения костров на полях.

Информацию о пожарах, либо земельных участков, расположенных возле леса и на которых находится сухая растительность, граждане могут сообщать по телефону Единой дежурно – диспетчерской службы в г. Томске: 005, 46-96-08.

 

 

Начальник отдела

государственного земельного надзора

Управления Росреестра по Томской области

Александр Ткачев

Просмотров публикации: 94